Ausstellerverzeichnis Kunsthandwerk YYYY

Name | Postleitzahl | Kategorie

Kunsthandwerk Lackner, Sebastian Lackner
A-8661 St. Barbara im Mürztal, Dorfstraße 52a

ATELIER Ina Kunz
CH-4153 Reinach, Austraße 6

Anke Hennig Schmuckdesign
D-01099 Dresden, Förstereistraße 44

Porzellanatelier Claudia Biehne & Stefan Passig
D-04179 Leipzig, Spinnereistraße 7, Haus 10

Enzo Forciniti Brillen
D-04229 Leipzig, Karl-Heine-Straße 85

izMi.fashion - Modemanufaktur, Martina Gottwald
D-04229 Leipzig, Gießerstraße 75

mad jewellery | fine art . design . craft, Mareen Alburg Duncker
D-06114 Halle, Burgstraße 16

Christine Matthias
D-06114 Halle, Burgstraße 16

Goldschmiede Träger, Karsten Träger
D-08132 Mülsen, St. Jacober Nebenstraße 153

CZERNY Lederdesign, Ulrich Czerny
D-09244 Lichtenau, Obere Haupstraße 42

larskanter-design, Lars Kanter
D-10315 Berlin, Alfred-Kowalke-Straße 39A

Joanna Tofilo
D-10437 Berlin - Prenzlauer Berg, Schliemannstraße 32

Olbrish Produkt GmbH, Moritz Trawnik
D-10961 Berlin, Bergmannstraße 68

Jorinde Nisse Jewelry
D-10965 Berlin, Kreuzbergstraße 25

textillabor, Dagmar Binder
D-12435 Berlin, Am Flutgraben 3

glass design, Ralf Paul Müller
D-12589 Berlin, Fürstenwalder Allee 41

Kunst und Gesundheit, Dr. Ute Licht
D-12679 Berlin, Franz-Stenzer-Straße 5

MAXLUZI GmbH, Luzi Graf
D-17255 Wustrow, Seewalde 4

Anna Silberstein
D-18057 Rostock, Barnstorfer Weg 36

Falepi, Dörte Spengler
D-19086 Plate, Neue Straße 3 D

Evelyn Vanderloock Produktdesign
D-20255 Hamburg, Eichenstraße 84

FISCHKOPP Hüte, Antje Lücke
D-20259 Hamburg, Eimsbütteler Chaussee 83c

Taimi-Design, Taimi Zaeske
D-21388 Soderstorf, Wohlenbütteler Straße 39 a

Atelier, Ricky Winter
D-21465 Reinbek, Buchtallee 21a

schmucck, Cornelia Sellschopp
D-21629 Neu Wulmstorf, Postweg 35

m1-Kopfbedeckungen, Ulli Meins
D-22047 Hamburg, Eckerkoppel 202

Schmuck-Unikate, Ute Lautenschlager
D-22391 Hamburg, Horstweg 34

Ulrike Isensee
D-22767 Hamburg, Bernstorffstraße 119

Svea Imholze - Schmuck
D-22767 Hamburg, Paul-Roosen-Straße 30

Leonards - Silberschmiede, Beate Leonards
D-23552 Lübeck, Kanalstraße 26

LILALUZY, Claudia Rathjen
D-23795 Bad Segeberg, Kleine Seestraße 15

Mosaik & Licht, Dieter Geike
D-23843 Bad Oldesloe, Kneeden 7

Fischleder Concept Store, Ramona Stelzer
D-23966 Wismar, Krämerstraße 21

Tuch & Ton, Inga und Lina Bialek
D-24392 Süderbrarup, Bachstraße 48

Tuch & Ton, Inga und Lina Bialek
D-24392 Süderbrarup, Bachstraße 48

Manufakturbrille - Jörn Dackow
D-24558 Henstedt-Ulzburg, Hörnerkamp 11-13

schmuckes Atelier Dominique Lenoir
D-24937 Flensburg, Holm 35

softwear-Ledergestaltung, Udo Bugiel
D-26209 Hatten, Schoolpat 7

Sabine Rasper - Atelierhof Scholen 53
D-27251 Scholen, Scholen 53

Blickfang, Antje Drehmann
D-27619 Schiffdorf / Wehden, Zum Hasenwinkel 4

Gartenkunst Dürkop, Jasmin Dürkop
D-27711 Garlstedt, Alter Bremer Weg 23

Keramik, Christel Schäfer-Pieper
D-27726 Worpswede, Auf der Heidwende 25a

FlechtArt & GartenWerk, Christoph Martin
D-27793 Wildeshausen, Bremer Weg 18A

AVRILLO, Sandra Leibner
D-28857 Syke, Wilhelm-Heile-Straße 15

Werkstatt für Porzellan, Katharina Bertzbach
D-28870 Fischerhude, Im Krummen Ort 10

Kathrin Sättele Schmuckdesignerin
D-31137 Hildesheim, Heinrichstraße 26 / Hinterhaus

Atelierhaus CHACO, Stephie Ahn & Olaf Hülsmann
D-33615 Bielefeld, Weststraße 32

Atelierhaus CHACO, Stephie Ahn
D-33615 Bielefeld, Weststraße 32

Uschi Vortisch - Keramik
D-34131 Kassel, Wasserweg 6

Keramikwerkstatt, Reinhild Alber
D-34260 Kaufungen, Dautenbachstraße 11

PinkRubi, Claudia Weißflog
D-34516 Vöhl, Am Köllenberg 19

Ziermittel, Stefanie Burk
D-36039 Fulda, Pfandhausstraße 19

CHEOPS GmbH, Martin Hoogen
D-36043 Fulda, Kohlhäuser Straße 126

Salz und Pfeffermühlen, Peter Hromek
D-36391 Sinntal, Am Güntershof 1

FARBEN, FORMEN UND FIGUREN, Rita Franze
D-37083 Göttingen (Büro), Elbinger Straße 31

Kunsttöpferei, Galerie & Café Klett, Janne Klett-Drechsel
D-37186 Moringen/Fredelsloh, Kampweg 2

Goldschmiede Kurswerkstatt Galerie Anja Tatli
D-37217 Witzenhausen- Ermschwerd, Parkweg 2

Goldschmiede Kurswerkstatt Galerie Anja Tatli
D-37217 Witzenhausen- Ermschwerd, Parkweg 2

Petra Schwinger Skulptur
D-37632 Eschershausen, Am Herrenborn 8

HUCK VON SCHEVEN - Schmuckdesign, Barbara Huck
D-40477 Düsseldorf, Tussmannstraße 9

Atelier Berger, Michael Berger
D-40549 Düsseldorf, Columbusstraße16

Schmuckstücke, Renate Sennewald
D-40625 Düsseldorf, Heinrich-Könn-Straße 37

Korund Schmuck, Anke Günther-Beau
D-40625 Düsseldorf, Merseburgerstraße 9

Korund Schmuck, Susanne Theißen
D-40625 Düsseldorf, Merseburger Straße 9

Atelier MH, Margarete ´Gosia´ Heimowski
D-40880 Ratingen, Bendenkamp 13

BildArt, Marion Richter
D-40883 Ratingen, Clarenbachweg 17

LUUUMA Lichtkunst, Catherine Bernaisch
D-41063 Mönchengladbach, Hohenzollernstraße 187

Angelika Jansen Keramikdesign
D-41379 Brüggen, Wildor-Hollmann-Straße 12

Atelier für Tonforschung und Gestaltung, Petra Wolf
D-41379 Brüggen/Bracht, Zissenweg 10

CATHARA-design, Dipl. Designer Thomas Binke
D-41569 Rommerskirchen, Zehntstraße 7

Glaskunst Gersonde, Wolfgang Gersonde
D-42781 Haan, Königgrätzer Straße 26

schmuck der klaren linie, Brigitte Dombrowski
D-44803 Bochum, Wasserstraße 112

meiTaschi, Marion Freiwald
D-46499 Hamminkeln, Am Bahnhof 5

Christa Schumacher
D-46509 Xanten, Urseler Straße 8

Elisabeth Schlanstein
D-47804 Krefeld, Forstwaldstraße 112

Mathias Kirchhoff Holzdesign
D-48165 Münster, Zum Hiltruper See 24

annas*glück, Ute Anna Eisermann
D-48165 Münster

AnnetteRaweMobilés, Annette Rawe
D-48329 Havixbeck, Altenberger Straße 3

AnnetteRaweMobilés, Annette Rawe
D-48329 Havixbeck, Altenberger Straße 3

Dick-Madame, Barbara Hänsel
D-48429 Rheine, Ludwig-Erhard-Straße 10B

Seidenglanz und Feuerzauber, Christina Kremer
D-50129 Bergheim, Ordensstraße 29

Heavy Metal, Silke Jürges, Katrin Schumann, Arnd Riester und Katrin Neuse
D-50674 Köln, Kyffhäuserstraße 36

A R T S H O C K, Bernd Dreßen
D-50674 Köln, Beethovenstraße 8

Monika Wellens-Koch
D-50733 Köln, Florastraße 105

auri jewellery, Anne Bader
D-50733 Köln, Simon-Meister-Straße 4

Papierkunst, Traudel Stahl
D-50765 Köln, Langenbergstraße 42

grünes gold, Katrin Brusius
D-50937 Köln, Wittekindstraße 38

Claudia Schäfer - Taschen Manufaktur
D-51109 Köln, Rüdigerstraße 10

RHEIN-KIESEL SCHMUCK UND BILDER, Silke Holdinghausen
D-51371 Leverkusen, Unterstraße 6

Uta K. Becker Keramik
D-51503 Hoffnungsthal, Vordersten Büchel 37

Kettenmacherin, Monica Neßeler
D-52076 Aachen, Eupener Straße 251

Atelier Christine Rozina
D-52078 Aachen, Wolferskaulwinkel 6

ars aurea, Monika Bergrath
D-52146 Würselen, Otto-Dix-Straße 3

Kissdesign, Sally Kiss
D-53177 Bonn, Am Lenkert 13

verkorxst, Sabine Kanngiesser
D-53773 Hennef, Kegelswies 44

Texil-Unikat Margret Riedl
D-53797 Lohmar, Saal 11

Muschelbilder, Wigand Schmidt
D-53804 Much, Gibbinghausen 2

EisenArtig, Yvonne Drautzburg
D-54293 Trier, Wallenbachstraße 31

Ars Vivendi Trier, Elke Gerber-Eckert
D-54294 Trier, Bonner Straße 69

Goldschmiede Tanja Roolfs
D-55116 Mainz, Kapuzinerstraße 52

Keramikhof Ulrich Witzmann
D-55268 Nieder-Olm, Alte Landstraße 24

Stefanie Dingel
D-55758 Veitsrodt, Am Sonnenhang 10

Keramikatelier, Susanne Bartram
D-56154 Boppard, Pützgasse 17

Lizaceramics, Elizabeth Friedrich
D-56154 Boppard, Mühltal 70

DaBELJU, Debora Weiß-Weber
D-57223 Kreuztal, Zur Buchtal 43

Thomas Heinz Schmuck & silbernes Gerät, Thomas Heinz und Michael Meimann
D-57614 Steimel, Bergstraße 7

Claudia Spielmann Flechtwerk
D-58091 Hagen, Hüttenbergstraße 18

Unikate aus Metall, Ewa Doerenkamp
D-60486 Frankfurt, Adalbertstraße 62

TASHAY, Adriana Castillo
D-60486 Frankfurt am Main, Käthchen Paulus Straße 6

Atelier Evelyn Wilkening, Evelyn Felten
D-60486 Frankfurt am Main, Kiesstraße 37

Atelier Henriette Tomasi
D-61476 Kronberg im Taunus, Schirnstraße 14

Klaus Kirchner - schöne Dinge aus Holz
D-63456 Hanau, Darmstaedter Straße 36

Wunderwald, Franziska Brümmer und Donata Starke
D-64646 Heppenheim, Bogengasse 2b

Namico Hatdesign, Cornelia Palzer
D-65232 Taunusstein, Yeoviler Straße 5

industrierelikt, Karen Häcker & Michel Treiber
D-65510 Idstein, Gickelsberg 3

flechtwerkgestaltung, Monika Nickel-Stein
D-67271 Kindenheim, Hauptstraße 40

Tonhaus, Ines Segger
D-67278 Bockenheim, Leininger Ring 85

Silke Prottung
D-69117 Heidelberg, Untere Neckarstraße 36

Katrin Wacker Schmuck
D-70176 Stuttgart, Senefelderstraße 74a

Sylvia Faragó - Paper Art
D-70193 Stuttgart, Vorsteigstraße 6

Gudrun Seyfert Schmuckdesign
D-70197 Stuttgart, Rotebühlstraße 177

Sabine Reichert Schmuck
D-70327 Stuttgart, Goldbergstraße 46

fiorenza o niente, Fiorenza Finco
D-70567 Stuttgart, Oberdorfstraße 8

Bettina Kohlen, Skulpturen und Objekte
D-70825 Korntal, Neuhaldenstraße 37

Sibylle Umlauf
D-71384 Weinstadt, Kelterstraße 36

Christiane Steiner - Grafik und Keramik
D-71384 Weinstadt, Kornstraße 9

Sabine Scheuble = Schmuck + Design, Sabine Scheuble-Elflein
D-71665 Vaihingen, Goethestraße 34

Atelier M, Margit Valjak
D-72218 Wildberg, Im Brühl 2

Goldschmiede Delta Schmuckgestaltung, Wiltrud Huneus
D-73525 Schwäbisch Gmünd, Kornhausstraße 11

Glas, Alkie Osterland
D-73525 Schwäbisch Gmünd, Rauchbeinstraße 7

Sabine Linke Schmuckdesign
D-73557 Mutlangen, Römerweg 8

Silberfaden, Claudia Haigis-Lange
D-73730 Esslingen am Neckar, Falkenweg 9

PORZELLAN, Martina Sigmund-Servetti
D-74076 Heilbronn, Kernerstraße 24

Schreinerei Roland Löffler, Annemarie Evers
D-74172 Neckarsulm, Weichselstraße 22

Concept und Design Fabrik e.K., Beate Laurien - Zupnickl
D-74321 Bietigheim-Bissingen, Reiherweg 18

Deero Lederatelier, Eckhardt Zügel
D-74321 Bietigheim-Bissingen, Bahnhofstraße 24/1

Schmuck Hautnah, Michaela Wiecek
D-75179 Pforzheim, Kurze Steig 31

chairs.de, Frau Etla Breyer-König
D-75181 Pforzheim, Würmtalstraße 11

Die Goldwerkstatt, Anja Costabel
D-75443 Ötisheim, Öläckerstraße 46

von rauten, Imme Vogel
D-76131 Karlsruhe, Alter Schlachthof 25a

BögelSack - Taschen nach Maß, Udo Bögelsack
D-76133 Karlsruhe, Kaiserstraße 50 (Hinterhof)

Dagmar Langer Keramik
D-76133 Karlsruhe, Stephanienstraße 21

Susanne Högner Schmuck und Design
D-76139 Karlsruhe, Vokkenaustraße 35

weidenthaler, Ute Weidenthaler-Musiolik, Rainer Musiolik
D-76768 Berg (Pfalz), Kettelerstraße 19

ATELIER FRANK, Barbara oder Stephan Frank
D-77866 Rheinau, Mühlenstraße 26

Silke Knetsch & Christian Streit GbR
D-79098 Freiburg, Herrenstraße 56

Atelier für Schmuck, Objekte und Kurse, Saskia Derksen
D-79108 Freiburg, Burgdorfer Weg 19

DIE Etagère, Nicole Bader
D-79110 Freiburg im Breisgau, Schlippehof 8

Noir - Schmuck und Wein, Egon Frank und Sabine Brandenburg-Frank
D-79219 Staufen, Ernst-Duis-Weg 17

Urbans Schmuckakzente, Urban Huber-Wölfle
D-79279 Vörstetten, Marchstraße 4a

BaumZeit, Andreas Stoll
D-79761 Waldshut, Wallstraße 7

Unikatschmuck Albrecht · Misczychowski, Sabine Misczychowski
D-79790 Küssaberg, Im Spitz 8

Goldschmiedemeisterin Tanja Fruhmann-Thomas
D-80339 München, Heimeranstraße 55

Atelier für Textildesign, Birgit Hrouzek
D-80798 München, Hessstraße 27

Nina Burghard Schmuckatelier
D-81479 München

Silberschmiede Helge Ott
D-81541 München, Ohlmüllerstraße 1 / Rückgebäude

DASU - Mode- und Schmuckdesign, Dagmar Schwald
D-81547 München, Peter-Auzinger-Straße 13

Goldspindel-Christiane Bekk, Dr. Christiane ter Meer-Bekk
D-82049 Pullach im Isartal, Marienstraße 3

Schlossatelier Schweizerhaus, Sebastian Derksen
D-82131 Gauting, Am Schlosspark 11

Johanna Otto Schmuckdesign
D-82205 Gilching, Kleinfeldstraße 20

Papierwerkstatt Anna Hössle
D-82515 Wolfratshausen, Obermarkt 33

Gamswild, Jörg Hoffmann
D-83088 Kiefersfelden, Breitenau 8

TON ART, Pia Keul
D-83122 Samerberg, Schilding 10

FaszinaTon, Sabine Siegler
D-83324 Ruhpolding, Kurhausstraße 2

Lederatelier Tony Hahn
D-83349 Palling, Polsing 19

Werner Altinger
D-83549 Eiselfing, Pilartzstraße 2

Galerie Kunsthandwerk, Pia Demand
D-84095 Furth, Linden 10

Dennis Demand | Keramische Arbeiten
D-84095 Furth, Linden 10

Filz & Perlen, Andrea Schmeing-Häusler/Gabriele Jackus
D-85521 Ottobrunn, Starenweg 4

Lis Falcke - Schmuck aus kleinen Perlen
D-85551 Kirchheim bei München, Ludmillaweg 4

Freeform Glaskunst, Stephen Thorp
D-85622 Weißenfeld, Am Mitterfeld 35

Atelier Andrea Viebach
D-86579 Waidhofen, Bergstraße 6

Leela Kunst, Jeannette Lee
D-87487 Wiggensbach, Schulstraße 2

CR Schmuckdesign, Christa Rödig
D-87600 Kaufbeuren, Ultenweg 5

Woobasax, Christian Biallas
D-88131 Lindau, Schönauer Straße 3

Goldschmiedemeisterin, Martina Ege
D-88487 Baltringen, Johannes-Kessler-Ring 31

Joachim Lambrecht
D-88634 Herdwangen-Schönach, Schloßhof 1

SchmuckWerk Felizitas Deffner
D-88662 Überlingen, Hizlerstraße 3

martinakaehlig, Martina Kählig
D-89610 Oberdischingem, Im Eschle 14

Filz und Kunz, Marianne Wurst
D-89610 Oberdischingen, Im Eschle 14

Goldschmiedeatelier Silke Erdtmann
D-90439 Nürnberg, Leopoldstraße 71 | Atelierhaus

Karin Peter Mantelmanufaktur, Dipl. Designerin Karin Peter
D-90489 Nürnberg, Fenitzerstraße 32

FliegenFischer, Antje Matschullat
D-90542 Eckental, Peter-Henlein-Straße 15

Atelier für Schmuck und Gerät, Ulrike Hofmann-Schüll
D-90762 Fürth, Geleitsgasse 4

Drechselstücke Dr. Urs Latus
D-91054 Erlangen, Harfenstraße 13

Porzellan Riedl, Veronika Riedl
D-91347 Aufseß, Brunnengasse 47A

Sein & Design, Doris Zwingelberg
D-92331 Parsberg, Parsberger Straße 17

Papier-Objekt-Kunst, Ina Zeller-Bleil
D-93051 Regensburg, Waldschmidtstraße 2

designwerke.info, Ursula von Kirchbach
D-93059 Regensburg, Gärtnerstrasse 1a

Keramikmalerei Sylvia Reuter
D-96317 Kronach, Alte Dorfstraße 19

HUTGEMACHT, Laura Zieger
D-97070 Würzburg, Hofstraße 14 a

HUTGEMACHT, Laura Zieger
D-97070 Würzburg, Hofstraße 14 a

Goldschmiede Robert Ungar, Ursula Ungar
D-97215 Auernhofen, Kellergasse 8

magroh Ledermanufaktur, Manfred Groh
D-97877 Wertheim, Am Sonnenhang 11

Sabine Pickert Design
D-97990 Weikersheim, Bahnhof 1

Handsart Jörg Hansert
D‑77746 Schutterwald/Höfen, Löhliswälderstraße 35

Corinna Weinheimer-Erith
F-56860 Séné, Square Jean de La Fontaine 15